На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольские депутаты предложили расширить контрольные функции региональных парламентов

Депутаты севастопольского Законодательного собрания приняли постановление об обращении к федеральным законодателям с просьбой регламентировать контрольную деятельность региональных парламентов. Решение было принято во вторник на пленарном заседании.

«Законодательное собрание города Севастополя просит рассмотреть возможность разработки и принятия федерального закона о парламентском контроле в субъектах Российской Федерации, – говорится в тексте постановления. – В настоящее время традиционный отчёт всех ведомств исполнительной власти перед парламентом носит лишь формальный характер, а выработанные в ходе дискуссии предложения не являются обязательными для исполнения самим правительством. Таким образом сформировался дисбаланс в системе сдержек и противовесов ветвей власти (крен в пользу исполнительной ветви власти)».

Севастопольские парламентарии указывают на то, что в настоящее время «не имеют возможности в полной мере реализовать свои контрольные полномочия ввиду наличия разногласий с подконтрольными органами исполнительной власти по вопросам правоприменения».

Постановление было подготовлено тринадцатью депутатами – политическими сторонниками депутата Алексея Чалого. На фоне его конфликта с руководством исполнительной власти города последние не посещают севастопольское Заксобрание с отчётами с сентября 2018 года. Вице-губернатор Пономарёв подчеркивал, что до этого правительство отправляло в парламент докладчиков «по доброй воле».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх