На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крымские «скорые» вооружат шокерами и тревожными кнопкам

В ближайшее время у сотрудников крымской службы "скорой помощи" появятся тревожные кнопки и другие средства защиты от нападения, рассказал директор ГБУЗ РК "Крымский Республиканский Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Сергей Олефиренко.
По его словам, это позволит решить многие проблемы и защитить людей, сообщает РИА Новости Крым.
 
"Мы подготовили обоснования. Там не только шокеры и баллончики. Самое главное – это нормальные системы видеонаблюдения и тревожные кнопки, которые мы подключим в машинах. По сути, это решение многих проблем. Не дай бог, происходит какое-то нападение. Человек нажал на кнопку, по ГЛОНАСС автоматически на пульте у диспетчера высветился адрес. Не надо никому звонить, не надо объяснять – кнопку нажал и машина приехала", — объяснил Олефиренко.
 
Он также отметил, что договор с группой быстрого реагирования будет заключен сразу же после получения средств из бюджета.
 
"Получаем деньги, заключаем договоры и люди будут защищены. Будем надеяться, что группой быстрого реагирования станет крупная государственная военизированная структура", — добавил он.
 
По словам Олефиренко, сотрудники крымской "скорой помощи" регулярно подвергаются нападениям во время вызова со стороны неадекватных пациентов, как впрочем, и их коллеги из других российских регионов. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх