На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд стал на сторону предпринимателей Сталинградского рынка

Начав 9 ноября варварский снос Сталинградского рынка в Севастополе, власти почему-то проигнорировали решение Арбитражного суда Севастополя от 1 октября. В нем суд стал на строну предпринимателей, а именно – ООО «Фирмы ПВ», которая требовала признать незаконным отказ департамента по имущественным и земельным отношениям региона, заключать договор аренды земельного участка площадью 0,1420 гектара на проспекте Героев Сталинграда, 48-А, сообщает ForPost.

Из материалов суда, ForPost стало известно, что еще в мае 2010 года между украинским горсоветом Севастополя и ООО «Фирма ПВ» был заключен договор аренды этого участка земли для реконструкции и обслуживания временного рынка, без права капитального строительства с отнесением этих земель к категории земель жилой и общественной застройки. В дальнейшем этот договор, срок которого пока не вышел, неоднократно пролонгировался.

Однако уведомлением от 15 мая 2018 года ДИЗО отказался в предоставлении участка коммерческой фирме, сославшись на то, что существовала необходимость откорректировать границы участка. При этом суд посчитал данное требование проблемой ДИЗО, а не предпринимателей, и удовлетворил просьбу «Фирмы ПВ».

По решению суда, которое власть сейчас обжалует в апелляционной инстанции, решение ДИЗО об отказе предоставлять участок было признано незаконным. Так, суд обязал ДИЗО направить «Фирме ПВ» проект договора аренды участка 0,1420 га на Сталинградском рынке.

Напомним, утром 9 ноября на Сталинградском рынке начался демонтаж торговых павильонов. Многие предприниматели не успели вывезти товар. Извещения о том, что власти собираются снести рынок, начали клеить на киоски 29 октября. Демонтаж Сталинградского рынка, помимо прочего, лишает работы около 350 предпринимателей. При этом, глава управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников заявлял, что все предприниматели на этом рынке работают незаконно.

За два дня до демонтажа, 7 ноября, около 100 предпринимателей, работающих на Сталинградском рынке в Севастополе, пришли к стенам регионального правительства, требуя от властей отказаться от сноса рыночных павильонов, назначенного на 9 ноября. Горожане ждали встречи с губернатором Дмитрием Овсянниковым, но градоначальника не было на месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх