На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

ИТМО получил штраф в 500 тысяч за обрушение перекрытий

Городской суд Петербурга назначил университету на Ломоносова полумиллионный штраф за обрушившийся в феврале корпус

Перекрытия пяти этажей ИТМО обрушились в 17:40 в субботу, 16 февраля. В здании занимались студенты 1-го и 2-го подготовительных курсов, всего около восьми десятков человек вместе с преподавателями. Чудом никто не пострадал.

В процессе эвакуации оставшихся внутри людей, себя героически проявили преподаватели вуза. Последней из здания эвакуировали преподавателя математики Наталию Серебрянскую, которая находилась на пятом этаже с заблокированной иностранной группой. Ее из здания вывел лично тогда еще врио губернатора Александр Беглов, приехавший на место ЧП.

До этого момента за экспертизой КГИОП вуз не обращался, хотя, учитывая статус здания, был давно обязан это сделать. Предполагалось, то на втором этаже строители складировали в одном месте все материалы для ремонта здания и замены полов – мешки с цементом, керамзитом, балки и прочие материалы. Это и стало причиной обрушения.

Суд в итоге обязал вуз провести противоаварийные работы для предотвращения ухудшения состояния объекта культурного наследия, а также до 11 октября 2021 года выполнить работы по реставрации здания.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх