На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Публичные слушания по реновации стартовали в 6 районах Москвы

Жители районов обсудят проекты планировки новых кварталов.

Публичные слушания по обсуждению кварталов реновации стартовали еще в 6 районах Москвы (Крюково, Фили-Давыдково, Западное Дегунино, Бескудниковский, Измайлово и Покровское-Стрешнево), сообщает ТАСС. В пресс-службе Москомархитектуры рассказали, что первыми публичные слушания пройдут в Зеленоградском округе Москвы — горожанам представят застройку микрорайона 19 Крюково, еще два проекта расположены в Северном округе (Бескудниковский район и Западное Дегунино).

Также будут рассмотрены проекты в Северо-Западном округе (микрорайон 3 Покровского-Стрешнево), в Западном округе (кварталы 58 и 59 Фили-Давыдково) и в Восточном округе (Сиреневый бульвар, вл. 4).

Экспозиция откроется 18 октября, в районах она продлится 7 дней, а также будет представлена в выставочном центре «Дом на Брестской». Собрание участников состоится 29 октября в каждом из 6 районов. Жители смогут задать разработчикам вопросы и оставить свои предложения и пожелания по проекту. После этого москвичи смогут направлять замечания в окружные градостроительные комиссии по электронной почте или в письменном виде в течение 7 дней.

В пресс-службе уточнили, что на сегодняшний день жители обсудили уже 17 проектов кварталов реновации. Первые публичные слушания по ним стартовали в конце марта в районах Очаково-Матвеевское, Митино, Солнцево, Ивановское, Северное Тушино и Метрогородок.

Программа реновации затронет более миллиона москвичей. Именно столько людей должны переселить из старых «панелек» (и не только) в новостройки. В общей сложности по программе будут снесены 5173 жилых дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх