На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Москва закупит оборудование для системы видеонаблюдения на 1,2 млрд рублей

По условиям аукциона, все оборудование должно быть поставлено не позднее декабря 2019 года

 

Открытый аукцион на поставку оборудования для работы городской системы видеоаналитики стартовал на площадке АО «Электронная Москва», которая на 99,75% принадлежит правительству столицы.

Условия тендера размещены на портале госзакупок. Начальная (максимальная) цена договора составляет 1,2 млрд рублей.

В список оборудования входят серверы, трансиверы, коммутаторы и система хранения данных. Победитель аукциона станет известен 18 ноября.

По условиям аукциона, все оборудование должно быть поставлено не позднее декабря 2019 года.

Ранее министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что в Москве планируется оснастить свыше 160 тыс. видеокамер с функцией распознавания лиц.

На заседании Международного полицейского саммита в Сеуле он заявил, что в Москве развернута наиболее масштабная сеть, насчитывающая порядка 3 тыс. интеллектуальных видеокамер по распознанию лиц, а в дальнейшем этой функцией планируется оснастить все городские камеры, общее количество которых на сегодняшний день превышает 160 тыс.

Тем временем Савеловский суд оставил без удовлетворения исковое заявление москвички Алены Поповой, которая требовала запретить применение технологии видеоидентификации лиц на территории столицы и удалить ее биометрические данные из базы городской системы видеонаблюдения. Москвичка заявляла, что никакие законы, обеспечивающие безопасность в столице, не могут нарушать право на частную жизнь.

Попову в 2018 году оштрафовали на 20 тыс. рублей за одиночный пикет у Госдумы. Москвичка сочла, что ее лицо распознали с камер наблюдения, поскольку в момент задержания полицейские уже знали пикетчицу по имени.

В бюджете Москвы на 2019 год на городскую систему видеонаблюдения было выделено 7,5 млрд рублей, еще 6 млрд рублей заложено на общегородские центры обработки данных.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх