На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Рынки Севастополя еще пять лет не будут соответствовать общероссийским

Инициативу севастопольских депутатов о продлении переходного периода для местных рынков, которые с 2020 года должны были загнать под крышу, поддержали федеральные власти, передает «Севастопольская газета».

Как напоминает «Севастопольская газета», 1 января 2020 года заканчивался льготный срок (установленный специально для Севастополя и Крыма) по переводу всех рынков в капитальные здания. Это требование заложено в федеральной нормативно-законодательной базе об организации рыночной торговли в стране.

В прошлом году депутаты севастопольского заксобрания подготовили изменения в федеральный закон, которым установлены требования по организации рынков на территории Крыма и Севастополя. Этим документом парламентарии попросили увеличить срок переходного периода для рынков полуострова — еще на пять лет.

«Наш законопроект разработан с целью продлить до 2025 года срок, с которого вступают в силу требования об обязательной планировке, перепланировке и застройке рынков. А также требования, что продажа товаров на рынках может осуществляться исключительно в капитальных зданиях, строениях и сооружениях», — рассказала председатель постоянного комитета севастопольского заксобрания по экономике Татьяна Лобач.

В возглавляемый ею комитет и пришло письмо от правительства Российской Федерации, в котором сообщается, что федеральные власти поддерживают предложение севастопольских депутатов.

Отсрочка капитального строительства на рынках Севастополя и Крыма, по мнению местных депутатов, позволит сохранить баланс интересов населения, предпринимателей и исполнительных органов государственной власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх