На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Россия объявила в розыск экс-министра обороны Украины Гриценко

Следственный комитет РФ объявил в международный розыск бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко и попросил Басманный суд Москвы заочно арестовать его. Об этом сообщает "Российская газета"

"В суд поступило ходатайство о заочном аресте Гриценко Анатолия Степановича, он объявлен в международный розыск", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря суда Юнону Цареву. Она также отметила, что дата заседания пока не назначена, передает "Российская газета".

Гриценко, в частности, обвиняется в призывах к осуществлению террористической деятельности на территории нашей страны. Экс-главе минобороны Украины заочно предъявлены обвинения по нескольким эпизодам.

Лидер партии "Гражданская позиция" Гриценко баллотировался на пост президента Украины. В первом туре он набрал 6,91 процента голосов и во второй тур не прошел.

Напомним, уголовное дело в отношении Гриценко возбудили еще в декабре 2017 года. В деятельности экс-министра выявили признаки призыва к осуществлению террористической деятельности. Поводом для таких обвинений стало выступление Гриценко в эфире телеканала "112 Украина", тогда, комментируя подрыв автомобиля с командиром спецназа Максимом Шаповалом, он заявил, что на теракты в Киеве необходимо отвечать такими же подрывами автомобилей в "Таганроге или Москве". Кроме того, в июле прошлого года следствие возбудило второе уголовное дело в его отношении. На этот раз причиной послужило выступление Гриценко на одном из украинских каналов, где он призвал к подрыву железнодорожных поездов в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх