На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Пушкинском музее рады кормящим грудью матерям

Вслед за Третьяковкой, один из главных музеев страны поспешил обозначить толерантную позицию к кормлению младенцев

 

Вслед за коллегами из Третьяковской галереи, руководство Пушкинского музея заявило о толерантности к кормлению грудью в помещениях учреждения, а также анонсировало обустройство зон для семей с детьми в обновленных зданиях музейного квартала после реконструкции.

Главного здания эти перемены не коснутся — его инфраструктура уже сложилась, ей более ста лет. Таким образом, посетители этого корпуса смогут сосредоточиться на искусстве, не отвлекаясь на детские крики и игры.

В музее подчеркнули, что запрета на грудное кормлении нет. Это можно сделать где угодно, исключая залы с экспонатами. Для этих целей есть, в том числе, кафе.

А вот в новых корпусах родители смогут с комфортном проводить время с детьми. Если по каким-то причинам они решат привести ребенка в музей, где ему пока не интересно, то смогут поиграть с ним в рекреационной зоне и воспользоваться другими полезными сервисами. Так же там будут установлены лифты, где можно подняться с коляской. Билеты посетители с малышами могут купить без очереди.

«Мы будем стремиться к званию самого дружественного к детям музея», — заявили в Пушкинском.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх