На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Ингушетия готовит заявление в связи с задержанием их студентов в Москве

Постоянное представительство Республики Ингушетия при президенте России готовит заявление в связи с задержаниями студентов из республики в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета (МГРИ—РГГРУ). Об этом сообщает «Сноб» со ссылкой на пресс-службу представительства.

Задержания прошли утром 17 декабря. В университете сообщили, что у учащихся найдены наркотики и травматическое оружие.

Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Джамбулат Оздоев назвал произошедшее «задержаниями по этническому признаку» и заявил, что отрицательно к ним относится.

«Студенты — незащищенная социальная группа. Это может сказаться на их учебе, на их имидже. Конечно, этим будет заниматься Уполномоченный по правам человека в Москве, но и я не могу стоять в стороне. Пока никаких обращений от родственников не поступало», — добавил он.

Говоря о количестве задержанных, студенты учебного учреждения называют число от 18 до 200, в учебном учреждении уверяют — не более 20 человек и все они уже отпущены.

Один из учащихся рассказал «Снобу», что во время обыска студентов держали на полу около получаса. По словам собеседника, ингуши действительно вели себя неподобающе, якобы употребляли наркотики. Другой собеседник добавил, что за несколько дней до задержаний среди ингушей произошла потасовка со стрельбой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх