На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Оппозиция возмутилась обновленным законом о призыве в Петербурге

На заседании ЗакСа 9 октября приняли поправки к федеральному закону «О воинской обязанности», изменив допустимый состав призывной комиссии.

Поправки в закон разрешают в городах федерального значения – Петербурге, Москве и Севастополе – назначать председателем призывной комиссии главу района. Автор документа Александр Тетердинко, руководитель ЕР в Заксобрании, считает, что такая мера повысит эффективность призыва.

Свой протест поправкам заявили оппозиционеры, «яблочник» и экс-противник Беглова на выборах Михаил Амосов, а также «справедливоросс» Алексей Ковалев. Депутаты указали, что инициатива Тетердинко нарушает логику федерального закона, заменяя чиновником председателя муниципалитета. Такая ситуация потенциально может вызвать проблемы у желающих пройти альтернативную службу, с чем, как отметили оппозиционеры, в Петербурге и так возникают проблемы.

Последний тезис возмутила спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, полковника в отставке. Председатель городского парламента заявил, что альтернативная служба в Петербурге – «это тот редчайший случай, когда ее выбирают». Документ утвердили большинством голосов.

В 2017 году в СМИ получила широкий резонанс история, когда во время пресс-брифинга в феврале Макаров посоветовал критиковавшему его за расходы корреспонденту портала «Мой район» Сергею Кагермазову послужить в армии. Когда Кагермазов заявил, что по убеждениям выбирает альтернативную службу, Макаров заявил, что «альтернативная служба не для него».

19 апреля у входа в Мариинский дворец Кагермазову вручили повестку. После этого против него пытались возбудить дело за уклонение, и в итоге, как сообщают СМИ, по личной просьбе Макарова, журналиста перестали пускать на заседания ЗакСа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх