На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Предложение Чубайса поднять тарифы на электроэнергию для населения поддержало правительство РФ

Новую соцнорму потребления электричества, превысив которую, придется платить больше, обсудят у вице-премьера, узнал “Коммерсант”. Минэкономики предлагает сохранить базовый тариф до 300 кВт•ч/месяц.

Сейчас за потребителей до экономически обоснованной стоимости доплачивает промышленность (разница в себестоимости возникает из-за оплаты доставки по электросетям). Для 300–500 кВт•ч будет действовать повышенная ставка. Более высокие объемы оплачиваются дополнительно. При этом считается, что небольшие домохозяйства в среднем потребляют 200 кВт•ч.

Целесообразность регулирования отрасли через соцнорму обычно иллюстрируют загородными домами большой площади, которые освещаются и отапливаются по тем же расценкам, что и бюджетное жилье. Льготный режим могут получить северные регионы, садовые и дачные кооперативы с электрокотлами и те, кто не подключен к теплоснабжению. Понижающий коэффициент для горожан с электроплитами и сельского населения (скидка в 30%) планируется отменить к 2033 году.

Большой резонанс вызывало высказывание Анатолия Чубайса о том, что заниженные тарифы не дают россиянам стимула экономить электроэнергию. «Правильно создавать ситуацию, при которой богатые платят больше, а бедные остаются на том же уровне»,— поддержал он инициативу правительства на Гайдаровском форуме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх