На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Спецслужбы Украины пытались в Москве похитить лидера ополчения Донбасса

Задержаны семеро граждан России, действия которых координировал Киев

ФСБ задержала семерых россиян, которые по указанию Службы безопасности Украины пытались похитить и увезти в соседнее государство гражданина РФ, одного из лидеров народного ополчения ДНР. Об этом говорится на официальном сайте ФСБ.

Среди задержанных Макаров Т.Б., Мищенко М.С., Капкаева О.Д., Кормич А.М., Пызин М.Ю., Мороз Е.А, Долгов В.В. Их действия координировали граждане Украины Игорь Мищенко и Андрей Байдала. Последний, по данным силовиков Донбасса, является внештатным сотрудником СБУ и главного разведуправления украинского Минобороны, а также доверенным лицом департамента контрразведки под псевдонимом «Швед». Кроме того, Байдала – фигурант уголовных дел о терактах в Донецке и убийстве главы ДНР Александра Захарченко.

Под руководством СБУ Байдала и Мищенко сформировали две группы из участников российской ОПГ, пообещав им двести тысяч долларов США за похищение и насильственное перемещение в Украину гражданина России.

Отмечается, что группа россиян привлекалась представителями СБУ для подготовки еще нескольких похищений и убийств россиян.

По данным пресс-службы московского управления Следкома РФ, в июле этого года задержанные под предлогом покупки недвижимости потерпевшего проследовали с ним в Московскую область, где в автомобиле ударили электрошокером. Но тот оказал сопротивление и смог убежать. В отношении семерых соучастников возбуждено уголовное дело.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх