На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Смольный одобрил рост цен на проезд в 5 рублей

Правительство Петербурга одобрило проект бюджета на 2020 год, в который заложено единовременное повышение стоимости проезда на 5 рублей.

15 октября проект бюджета внесут в Законодательное собрание. Глава комитета финансов Алексей Корабельников ранее указывал, что субсидия Смольного городским перевозчикам также увеличится до 50 млрд рублей, в противном случае проезд «мог бы подорожать в два раза». В настоящий момент разовый проезд в метро в Петербурге обходится в 45 рублей, а в общественном транспорте – в 40 рублей.

Во время своего доклада 14 октября Корабельников в рамках доклада отметил и то, что на данный момент ликвидация маршруток в Петербурге не предусмотрена в проекте бюджета на 2020 и плановый период 2021-2022 годов.

Таким образом, получается, Смольный одновременно и повышает цены на проезд в общественном транспорте, и не отказывается от маршруток 1 июля. Либо отказывается, но не компенсирует его из бюджета. Оба варианта чреваты непредсказуемым развитием транспортной ситуации.

Предыдущий раз резкое повышение стоимости проезда в Петербурге произошло в 2017 году – стоимость жетона в метро возросла с 35 до 45 рублей, проезда в наземном транспорте – с 30 до 40 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх