На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Госрегистратор из Крыма незаконно оформил участок на украинскую фирму

В результате передачи земли из республиканской собственности был причинен ущерб в размере 18 миллионов рублей

В Евпатории завершили расследовать уголовное дело на экс-госрегистратора, незаконно переоформившего для знакомого участок у мыса Меганом, который стоит 18 миллионов рублей, сообщила пресс-служба Следкома РФ по РК и Севастополю.

Бывший главный специалист из отдела по регистрации прав на недвижимость из евпаторийского управления Госкомрегистра Крыма был обвинен в превышенных должностных полномочиях с причинением тяжких последствий. Следствие установило, что осенью 2019 года к нему пришел знакомый, действовавший по доверенности от имени иностранного юрлица – частной фирмы, зарегистрированной на Украине. Он попросил госрегистратора помочь переоформить права собственности на землю площадь 50 тысяч квадратных метров.

Сотрудник Госкомрегистра не провел необходимые проверки и внес в ЕГРН запись о регистрации прав собственности за частной фирмой на участок, находившийся в собственности республики.

В настоящее время следователи собрали доказательства и завершили расследовать уголовное дело.

«Инициирована подача иска в суд, наложен арест на сам участок и запрет на какие-либо регистрационные действия с ним», - говорится в сообщении.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх