
С начала года специалисты Азово‑Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора провели масштабную проверку интернет‑площадок в Крыму и Севастополе и обнаружили массовые случаи незаконной продажи ветеринарных препаратов. За период с 1 января по 30 апреля зафиксировано 564 факта реализации лекарств для животных без необходимых разрешительных документов.
Среди нелегально предлагаемых средств оказались популярные категории ветеринарной продукции: от противопаразитарных капель и таблеток до обезболивающих, препаратов для лечения кожных заболеваний и средств дегельминтизации. Такие продажи не только нарушают действующее законодательство, но и создают риски для здоровья животных — качество и безопасность подобных медикаментов никак не гарантированы.
Все материалы по выявленным нарушениям уже переданы в Роскомнадзор с целью блокировки соответствующих интернет‑ресурсов. Кроме того, территориальные управления Россельхознадзора получили 14 официальных писем с требованием принять необходимые меры для пресечения незаконной торговли.
Свежие комментарии