На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Главой Республики Крым стал Сергей Аксенов

Депутаты новоизбранного парламента республики выбирали из трех кандидатур, предложенных Президентом РФ.

Путем тайного голосования с использованием бюллетеней депутаты избрали главу Республики Крым единогласно. Им вновь стал Сергей Аксенов. Президент РФ предлагал на эту роль три кандидатуры: нынешнего главу Аксенова, первого секретаря крымского рескома КПРФ Сергея Богатыренко и депутата Госдумы от ЛДПР Павла Шперова.

Перед тайным голосованием глава Госсовета Владимир Константинов открыто призвал голосовать за Аксенова, которого, по его словам, Крыму «послала сама судьба».

В своей речи перед депутатами Аксенов рассказал, что за 5 лет полуостров буквально врос в Россию, устранены инфраструктурные ограничения, которые мешали развитию региона. Аксенов назвал это результатом эффективной работы властей под руководством Владимира Путина и заслугой всех жителей Крыма. Также он сказал, что крымчане позитивно оценивают работу власти. Аксенов заявил, что все ошибки, сделанные в предыдущие годы, учтены.

Также Аксенов пообещал поддержку сельхозпроизводителям и расширение земель под виноделие, помощь для 28 тысяч семей с детьми, новые места в детских садах, спортплощадки во всех муниципальных образованиях, обеспечить водой более 80% населения, а также к 2024 году полностью завершить газификацию республики (хотя ранее сообщалось, что это будет сделано к 2020 году).

Кроме того, Аксенов планирует работать над повышением доверия населения, в том числе с помощью личных встреч.

Сергей Аксенов является главой Крыма с 9 октября 2014 года. Он совмещает две должности: главы Республики Крым и председателя Совета министров.

До весны 2014 года был депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым от общественно-политического движения «Русское единство».

Неоднократно подвергался критике за то, что незадолго до мартовского референдума о воссоединении Крыма с Россией, высказывался об украинской принадлежности полуострова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх