На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Схимонаха Сергия подвели под светский суд

В Москве арестовали на два месяца лишенного сана основателя Среднеуральского монастыря

Басманный суд Москвы заключил под стражу до 28 февраля бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова). Ему вменяется ч. 3 ст. 110.1 УК (склонение несовершеннолетнего к самоубийству), ч. 3 ст. 148 (незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций) и ст. 330 УК (самоуправство).

По словам адвокатов Романова, дело расследует центральный аппарат Следственного комитета России (СКР). Защитник Дмитрий Савченко заявил в беседе с «Коммерсантом», что поводом для ареста схигумена могла стать его проповедь «За веру Христа мы на смерть стоим». Это видео распространил в интернете один из сторонников Сергия. В проповеди бывший схигумен привел в пример историю о добровольном уходе из жизни и спрашивал у собравшихся, готовы ли они умереть «за Россию, за детей, за будущее».

Как сообщают СМИ, в ночь на 29 декабря силовики штурмом взяли захваченный Сергием Среднеуральский монастырь. Там был проведен обыск, задержан сам Романов и несколько его сподвижников. 

Напомним, Сергий стал известен, как названный духовником экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской, что она опровергла, когда схимонах начал проповеди весной 2020 года, в которых он отрицал опасность коронавируса и критиковал закрытие церквей, а также руководство РПЦ и Патриарха Кирилла. После этого Сергию запретили проповедовать, служить, исповедовать и причащать. А он заблокировал обитель, сместив настоятельницу монастыря в честь иконы «Спорительница хлебов» Варвару (Крыгину), выставив свою охрану из казаков.

В последствии схимонаха лишили сана и отлучили от церкви, а следственный комитет возбудил уголовное дело по факту истязания детей на территории Среднеуральского женского монастыря. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх