На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Страны Балтии отказались от покупки электроэнергии у Белоруссии

К такому соглашению пришли профильные ведомства Латвии, Литвы и Эстонии, отвечающие за энергетику

Латвия, Литва и Эстония договорились об отказе от закупок электроэнергии у Белоруссии после запуска атомной электростанции в Островце, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Минэкономики Эстонии.

Торговля электроэнергией на российско-латвийском направлении продолжится, но ее объемы будут сокращены. С этой целью будут задействованы остаточные мощности от внутренней торговли между странами Балтии. Торговля между Калининградом и Литвой останется прежней.

БелАЭС в Гродненской области строит генподрядчик, входящий в состав российской госкорпорации «Росатом». Первый блок электростанции должен был быть введен в эксплуатацию в 2018 году, а второй – в 2019-м. Однако сроки сдвинули на 2021 год.

Напомним, Латвия, Литва и Эстония первыми в Европе ввели санкции в отношении президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в связи с применением силы и задержаниями во время массовых протестов в стране, начавшихся после выборов президента.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх