На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

СМИ нашли погибших Захарченко и Гиви в списке избирателей на Украине

Всего, по оценке «Страна.ua», в украинском реестре избирателей может быть порядка 200 тыс. умерших. Издание допускает, что изготовленные для них бюллетени могут использовать для фальсификаций.

В реестре избирателей, которые смогут проголосовать на выборах президента Украины в эти выходные, есть имена погибших в результате конфликта на юго-востоке страны, выяснила украинская газета «Страна.ua».

По данным издания, в общей сложности в реестре по-прежнему числятся порядка 200 тыс. умерших. Среди них есть люди, о смерти которых широко известно из СМИ. Например, погибшие командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, известный как Гиви (погиб в Макеевке 8 феврала 2017 года), и экс-глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, погибший от взрыва 31 августа прошлого года.

Издание также настаивает, что проверило данные еще нескольких человек, о которых достоверно известно, что они умерли на не контролируемых Киевом территориях, но имен и других подробностей не приводит. По оценке издания, всего в реестре «около 200 тыс. «мертвых душ», от имени которых власти имеют все возможности вбросить бюллетени за «нужных» кандидатов».

«Страна.ua» также поясняет, что у Киева нет официальных данных о рожденных и умерших в ДНР и ЛНР, поэтому исключить «мертвые души» из реестра избирателей невозможно. В соответствии с «законом о репатриации Донбасса», по которому юго-восток Украины считается в Киеве территорией, «временно оккупированной» Россией, документы, выданные в ДНР и ЛНР, могут быть признаны украинскими властями только по решению суда.

Исключение делается для справок о рождении и смерти — в том случае, если поступит заявление о госрегистрации рождения или смерти в загс​, расположенный на территории Украины, уточняет издание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх