На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Юрий Круглов поднял флаг Севастополя на Эвересте

Известный севастополец, депутат законодательного собрания Юрий Круглов вместе со своей командой 23 мая совершил успешное восхождение на высочайшую гору мира Эверест (8848 метров) и водрузил на вершину флаг Севастополя.

«Флаг российского Севастополя впервые на вершине Эвереста. Видео снимал как только рассвело, 23 мая 2019 года в 7:15 по китайскому времени или в 5:00 по непальскому. Пока было темно - сидел на вершине почти один и ждал остальных участников команды. Как только рассвело - народ появился с непальской и тибетской сторон. В итоге просидел на вершине больше часа. А затем мы успели быстро свалить вниз от непогоды и толпы и спуститься в тот же день в ABC», - написал Круглов на своей странице в Facebook.

Фото лагеря на 6500 м, откуда началось восхождение

К посту он прикрепил видео, снятое на рассвете на вершине Эвереста. «Всю ночь полз и вот дополз» - говорит Юрий. 

Круглов обещает, что подробности будут позже, но некоторыми деталями восхождения поделилась супруга Юрия Екатерина в соцсети.

 

«Оказывается, Юра вышел на вершину еще до рассвета, в темноте, в числе первых 7 человек. И ждал там рассвет и остальных участников команды. Как рассвело, говорит, люди повалили на вершину со всех сторон! Очень хорошо, что шли ночью и утром начали спуск - днем погода испортилась, поднялся сильный ветер, по предварительной информации 1 человек разбился насмерть», - пишет Екатерина. Она также сообщает, что 25 мая в 3 часа дня команда уже спустилась до базового лагеря.

Ранее Юрий Круглов сообщал, что непогода существенно повлияла на планы альпинистов из других стран. «Ураган Fani нам не помешал, но несколько палаток вокруг нас порвал. В это время на непальской стороне в лагере 2 снесло около 50 палаток с вещами альпинистов», – писал Круглов за три до восхождения на сайте mountain.ru. Позже он рассказал ForPost, что ураган привел к человеческим жертвам: «Много погибших и умерших, но мы успели спуститься на 6400».

В 2015 году Юрий Круглов покорил пик Ленина высотой 7134 м и также установил на вершине флаг Севастополя. «На Пик Победы я уже ходил. Эта вершина сложнее, чем Эверест. Около 800 восходителей с 1938 года. Из них погибло около 120 человек. Данные для Эвереста — 7000 и 250 человек, соответственно», - рассказывал тогда Круглов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх