На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Стрельба в Керченском проливе выгодна всем — кроме простых украинцев и россиян

Порошенко вводит военное положение, получая царские полномочия и западные кредиты. Москва забивает социальное недовольство ура-патриотизмом. США открывают новые сезон санкций и давят на Европу. А рядовые граждане по обе стороны опять теряют права и деньги.

Понятно, что Порошенко нужны деньги. Понятно, что он освоил только один путь их зарабатывания: эксплуатируя "российскую угрозу". Понятно, что наши военные действовали строго по уставу.

Главное в том, что от наличия этого конфликта выигрывает куча сторон.

Американские сенаторы и конгрессмены в рамках борьбы с Трампом могут открыть новый сезон новой серией санкций с новым давлением на Европу.

Члены ПАСЕ, ЕП и т.д., которые вынуждены сокращать свои расходы из-за неполучения взносов от России и с подачи тех же американцев, также могут принять кучу новых резолюций, требующих пересмотреть параметры "Северного потока".

Порошенко под это дело выбьет какие-то новые кредиты, поддержку и т.д., что, как он надеется, поможет ему на предстоящих выборах.

Ну и у нас, по обыкновению, жесткий внутриполитический информационный фон в очередной раз готовится смениться на ура-патриотический и будет эксплуатироваться вплоть до выборов в Приморье (если получится).

А кому все происходящее невыгодно, вот в чем вопрос. По-моему, в первую очередь — гражданам России и Украины. Но мы ж понимаем, что в древнем Риме, организовывая гладиаторские бои, никто сильно не думал об экономике семейного хозяйства жителей столицы. Главное было — переключить их эмоции на гладиаторов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх