На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Следком расследует масштабный разлив топлива в Норильске

В результате инцидента загрязненными оказались озеро Пясино, реки Далдыкан и Амбарная, а также почва

Следственный комитет РФ возбудил три уголовных дела после разлива 20 тысяч тонн нефтепродуктов, попавших в грунт и водоемы, сообщила пресс-служба ведомства. Материалы, касающиеся порчи земли, загрязнения вод и нарушения правил охраны окружающей среды, объединены в одно производство и переданы в центральный аппарат Следкома.

Разлив топлива произошел 29 мая на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании, которая входит в группу «Норникель». Из-за просадки бетонного основания был разрушен резервуар с нефтепродуктами, что привело к их разливу. Правоохранители задержали начальника котлотурбинного цеха ТЭЦ-3 Вячеслава Старостина. Он не стал давать показания.

Кроме того, возбуждено еще одно уголовное дело – о халатности из-за несвоевременного информирования о чрезвычайной ситуации. 

Накануне, 3 июня, в Красноярском крае ввели режим ЧС, который одобрил президент Владимир Путин, пишет «ТАСС». Он возмутился тем, что местные власти поздно отреагировали на происшествие. По словам главы МЧС Владимира Зинчева, сотрудники в течение двух дней пытались своими силами ликвидировать последствия инцидента, не сообщая в экстренные службы. Сейчас на месте разлива работают спасатели.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх