На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На Украине начались массовые отставки: первыми ушли Климкин и Турчинов

В связи с прекращением полномочий президента Украины Петра Порошенко сегодня заявления об отставке написали глава МИД Климкин и секретарь СНБО Турчинов. Украинские СМИ также сообщают о других отставках топ-чиновников.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал заявление об отставке, сообщает "Капитал". Он утверждает, что заранее предупредил о своем решении новоизбранного президента.

«У него должно быть право на свою внешнеполитическую команду, на построение внешнеполитической стратегии», — объяснил свой уход Климкин.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов подаст в отставку в связи с прекращением полномочий президента Украины Петра Порошенко, сообщила пресс-служба ведомства.

«Учитывая продолжение вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, готов непосредственно на военной службе в любом военном подразделении или военном формировании и в дальнейшем защищать нашу страну», – приводятся в сообщении слова Турчинова.

Об этом сообщает агентство «Украинские новости» со ссылкой на источник в АП пишет, что глава Администрации президента Украины Петра Порошенко Игорь Райнин подал в отставку. По его словам, указ об увольнении Райнина и других чиновников администрации, подавших в отставку, будет обнародован 19 мая.

Заявление об отставке подала президенту Петру Порошенко его представитель в Раде Ирина Луценко. Уйти с поста представителя Украины в гуманитарной подгруппе в Минске также решила и вице-спикер Рады Ирина Геращенко.

Украинское издание Depo.ua со ссылкой на источники сообщает, что в ближайшее время подать в отставку могут главы всех областных государственных администраций (ОГА) Украины. "По имеющимся сведениям, в настоящее время все главы ОГА находятся в администрации президента, проводятся консультации по этому вопросу", - говорится в сообщении.

Напомним, инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского состоится 20 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх