На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Развожаев объяснил поборы «Севтеплоэнерго»

Жильцы многоквартирных домов обязаны платить госпредприятию, сообщил губернатор Севастополя

Глава Севастополя Михаил Развожаев объяснил жителям города, регулярно жалующимся ему на поборы госпредприятия «Севтеплоэнерго» с многоквартирных домов, почему они из года в год платят за несуществующее отопление.

Развожаев признался, что для него это сложная ситуация. Поскольку законом и постановлениями правительства РФ, назвать которые губернатор не смог, установлен определенный порядок. Он развел руками, потому что закон требует взимать с жильцов МКД деньги, даже «если нет стояков в подъезде, нет в подъезде батарей». Так как «дом при этом подключен к теплоносителю, идет отопление общих коммуникаций, подвальных и чердачных помещений», пояснил Развожаев.

«Если дом считается подключенным к централизованному отоплению, то (коммунальщики — прим.) обязаны начислять на всех (жильцов дома — прим.) расходы на отопление общего имущества, — сказал глава города в эфире правительственного ТК «СТВ». — Я дал поручение: провести ревизию, так как у нас есть очень много домов, где большое количество жильцов перешло ранее на автономное отопление».

«Начали проверять (многоквартирные дома, жильцы которых говорят об отсутствии централизованного отопления — прим.) — есть стояки, есть отопление подвалов, — добавил глава города. — По законодательству, «Севтеплоэнерго» не имеет права не начислять (плату за отопление — прим.). Потому что соответствующим образом реакция прокуратуры есть: нарушается законодательство и не взимается плата, наносится ущерб хозяйственной деятельности и так далее».

В сложившейся ситуации выход может быть только один — полностью отключать многоквартирные дома от централизованного отопления и переходить на автономное, считает Михаил Развожаев.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх