На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Зампред заксобрания Севастополя Лобач отказалась от кресла сенатора

После перехода Екатерины Алтабаевой в команду губернатора Развожаева парламент города должен избрать нового представителя в Совфеде

Кандидатуры спикера заксобрания Севастополя Владимира Немцева и его зама Татьяны Лобач рассматриваются на место члена Совета Федерации от парламента города, сообщили авторы «Крымского канала» в Telegram. До октября этого года сенатором от ЗС была Екатерина Алтабаева, но она стала представителем губернатора Севастополя Развожаева в  Совфеде.

Зампред Совета Федерации Андрей Турчак, возглавляющий генсовет партии «Единая Россия» (у нее большинство в заксобрании Севастополя), отверг предложение Развожаева сделать Немцева сенатором от ЗС, поэтому сейчас членство в Совфеде сулят Татьяне Лобач. 

Она выдвижение своей кандидатуры в разговоре с корреспондентом нашего издания не подтвердила. Даже если ей предложат стать сенатором, она откажется, заверила Лобач в беседе с «Примечаниями». 

«Я — депутат по мажоритарному округу, куда входят четыре муниципальных образования. Год назад мои избиратели дали мне возможность представлять их интересы в законодательном собрании, — пояснила парламентарий. — Только по этой причине я считаю, что депутат-мажоритарщик не может баллотироваться на должность сенатора — потому что за ним стоят избиратели его округа». 

К тому же в Севастополе еще «есть дела, которые надо делать для всех избирателей», поэтому сейчас не время выдвигаться в Совфед, заключила Лобач.

Как мы писали, наделить правом представлять городской парламент также могут главу бюджетной комиссии Сергея Лисейцева, пришедшего в ЗС из бизнеса. Лисейцев об этом даже не знал, о чем сказал нашему корреспонденту. По словам депутата, ему неизвестен и список кандидатов на место сенатора. 

«Думаю, еще рано об этом задумываться. Возможно, (данный вопрос будет обсуждаться парламентариями — прим.) через две недели», — сказал Сергей Лисейцев.   

Немцев воздержался от комментариев ситуации, попросив направить ему информационный запрос. Ранее он сообщил, что вопрос об избрании нового сенатора от законодательного собрания Севастополя будет вынесен на обсуждение всех депутатов. Но существует ли список тех, кого Немцев хотел бы видеть представителем городского парламента, он так и не сказал.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх