На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Экс-банкир Ананьев стал фигурантом очередного уголовного дела

В отношении бывшего совладельца «Промсвязьбанка» возбуждено дело о даче взяток

Следком возбудил уголовное дело о даче и получении особо крупных взяток. Его фигурантами стали бывший совладелец «Промсвязьбанка» Алексей Ананьев, сотрудники компаний «РедСис» и «Техносерв», а также высшие должностные лица Пенсионного фонда (ПФ) России. Об этом со ссылкой на свои источники пишет «РБК».

По версии следствия, в 2015 году лица из высшего руководства ПФ предложили владельцу «РедСис» Сергею Гордееву за деньги передавать служебную информацию о будущих госзакупках и помогать выигрывать торги. Так, в течение трех лет компания заплатила служащим ПФ 210 миллионов рублей. В этот же период «РедСис» выполнила для фонда контракты на общую сумму в 5,33 миллиарда рублей.

Отмечается, что в сентябре 2016 года компанию выкупила группа «Техносерв», бенефициаром и руководителем которой был Алексей Ананьев.

Ранее братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых обвинили в растрате, причинении ущерба путем обмана и легализации денег. Сейчас они объявлены в международный розыск, так как находятся за рубежом.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх