На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Дерипаска забрал у пиратов пленных моряков из Крыма и Севастополя

Судно, на котором находилось трое моряков с полуострова, удерживалось разбойниками с мая

Моряки из Севастополя и Симферополя, которые 9 мая были похищены пиратами в порту Экваториальной Гвинеи, спустя пять месяцев оказались на свободе. Это произошло после вмешательства российского миллиардера Олега Дерипаски, пишет ForPost.

О том, что моряки освобождены, стало известно 6 октября. Сейчас трое россиян в стабильном, но истощенном состоянии находятся в штабе ВМС Нигерии в городе Порт-Харкорт.

По словам представителя Дерипаски, компания миллиардера «Русал» более 20 лет работает в Гвинее и Нигерии, поэтому у олигарха есть опыт урегулирования различных конфликтов в этом регионе. Дерипаска заплатил пиратам выкуп, сумма которого не разглашается, а также оплатит морякам дорогу домой. Возможно, они увидят родных уже на следующей неделе.

Как сообщила супруга одного из севастопольских моряков Ирина Перфильева, компания-судовладелец, которая постоянно обещала выйти на связь с пиратами, так ничего и не сделала.

«У меня слов даже нормальных нет. Они ничего не делали, обещали каждый раз выйти на связь с пиратами и не выходили. Ну как это? Это провокация пиратов была — ведь им любое раздражение было поводом для зверств», — отметила женщина.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх