На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Расходы бюджета РФ в 2020 году побили 30-летний рекорд

Расширенные госрасходы достигли 42,15 триллиона рублей

За прошлый год расходы российского бюджета стали рекордными за всю постсоветскую историю страны. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на ведущего научного сотрудника Центра развития НИУ ВШЭ Андрея Чернявского.

Речь идет о тратах федеральной казны, региональных бюджетов, а также трех внебюджетных фондов. В общей сложности их расходы за указанный период достигли 42,15 триллиона рублей, из которых 54% – из федерального бюджета (в 2019 году этот показатель составлял 49%).

Это составляет 39,5% ВВП, что почти на пять процентных пунктов выше, чем в среднем за 2011-2019 годы. Отмечается, что большую роль сыграла антикризисная поддержка экономики, которая увеличила расходы государства почти до 40 процентов ВВП, что является рекордным уровнем.

Ранее «Примечания» писали о том, что госдолг России за прошлый год увеличился почти на 40%, составив 18,99 триллиона рублей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх