На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Цены на бензин в Крыму вернулись к уровню прошлого лета

На автозаправочных станциях Крыма подорожал бензин марок Аи-92 и Аи-95. В среднем цена на топливо поднялась на 1% от майских цен, пишет «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу сети АЗС «ATAN».

Так, цена на 95-й бензин увеличилась до 48,70 – 48,99 рубля за литр, а на 92-й – до 44,79 – 44,99 рубля за литр. Причиной стало подорожание топлива на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже, так как это единственная в России площадка для закупок топлива, реализуемого на заправках.

«Сегодня на бирже наблюдается тенденция возврата к ценам летнего периода 2019 года», – сообщили в пресс-службе компании.

По словам гендиректора агентства «Аналитика товарных рынков» Михаила Турукалова, рост цен произошел из-за снижения предложения на рынке. Он отметил, что нефтяные компании спровоцировали достаточно напряженную ситуацию на внутреннем рынке нефтепродуктов:резкое снижение производства привело к нехватке бензина. Кроме того, подчеркнул Турукалов, ситуацию усугубляет запрет на импорт нефтепродуктов.

«Достаточно много бензина, который уже был куплен у белорусского производителя, но еще не был ввезен в Россию. Соответственно, компаниям сейчас придется этот товар чем-то замещать. Это приведет к достаточно резкому росту спроса на бензины», - сказал эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх