На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Чалый проиграл Матросский бульвар в арбитражном суде

Арбитражный суд Севастополя сегодня обязал благотворительный фонд «35-я береговая батарея» прекратить проведение строительных и земляных работ на Матросском бульваре и освободить земельный участок от строительной техники и оборудования.

Как сообщает ИА "Новый Севастополь", также суд обязал ООО «Охранное предприятие «Рубеж» прекратить действия, ограничивающие беспрепятственный доступ к вышеуказанным земельным участкам на территории Матросского бульвара. Таким образом, Арбитражный суд Севастополя признал законными действия госбюджетного учреждения «Парки и скверы», которое в прошлом году в одностороннем порядке расторгло контракт с благотворительным фондом.

Напомним, что Матросский бульвар стал одним из полей противостояния между правительством и заксобранием Севастополя. До его начала губернатор Дмитрий Овсянников разрешил бывшему народному мэру, депутату и предпринимателю Алексею Чалому отремонтировать бульвар, находившийся в упадке с украинских времен, за свой счет. Бульвар расположен в самом центре города, прямо рядом со стенами правительства, на нем находится самый первый памятник Севастополя - памятник Казарскому. Но в ноябре, в разгар политического конфликта между ветвями власти, когда фонд Чалого уже вложил в реконструкцию Матросского бульвара 80 млн рублей, градоначальник решил в одностороннем порядке расторгнуть контракт. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в строительных работах без разрешения и уничтожении государственной собственности.

Реконструкция Матросского бульвара остановлена на неопределенный срок
6 декабря благотворительный фонд «35-я батарея» направил в арбитраж иск о признании незаконным одностороннего отказа правительства от исполнения договора по реконструкции Матросского бульвара. После чего 17 декабря ГБУ «Парки и скверы», как ответчик по делу, попросил суд запретить работы на бульваре до вступления в законную силу итогового судебного акта. Однако суд на следующий день отказал правительству в требовании запретить реконструкцию Матросского бульвара. В этот же день, в 5:30 утра, не дожидаясь решения арбитражного суда, чиновники предприняли попытку силового захвата объекта, подогнав машину с бетонными блоками. Попытку блокировать бульвар смогли отбить общественники и рядовые севастопольцы.

Стоит отметить, что жители Севастополя сразу стали на сторону исполнителей реконструкции Матросского бульвара — благотворитеьного фонда «35-я береговая батарея». Горожане начали сбор подписей против решения правительства города об остановке работ на Матросском бульваре и требуют продолжения работ, которые были остановлены чиновниками.

Напомним, на прошлой неделе, аффилированный с экс-министром обороны Украины и главным застройщиком города Павлом Лебедевым «Совет предпринимателей Севастополя», сообщил об открытии некого благотворительного фонда под названием «Матросский бульвар». На собрании в гостинице «Севастополь» было объявлено об открытии счета, куда севастопольцы смогут перечислять деньги на восстановление памятников истории и культуры. Как сообщал НТС, предложение «скинуться» на реконструкцию бульвара, которую остановило правительство Севастополя, впервые прозвучало на срежиссированном заседании «Совета предпринимателей» от первого замдиректора ПАО «Севастопольгаз» и председателя правления союза Сергея Живодуева в декабре 2018 года. Тогда его поддержали бизнесмен Александр Лебедев, председатель Союза строителей Севастополя Александр Лифшиц и участвовавший в заседании вице-губернатор Илья Пономарёв.

Матросский бульвар закрыт на реконструкцию с марта 2018 года, планировалось, что полностью реконструкция завершится к концу 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх