На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Овсянников объявил конкурс на название нового парка на мысе Хрустальном

Название для будущего музейно-культурного комплекса на мысе Хрустальном в Севастополе будет определено путем конкурса. С таким предложением на аппаратном совещании правительства Севастополя выступил губернатор города Дмитрий Овсянников.

Напомним, на мысе Хрустальном в Севастополе начато масштабное строительство музейно-культурного комплекса. Заказчиком выступает фонд «Национальное культурное наследие», подрядчиком – связанная с братьями Ротенбергами компания «Стройгазмонтаж» – строитель Крымского моста. В частности, здесь планируется построить театр оперы и балета, большой музейный комплекс – филиал крупнейших музеев России и музей обороны Севастополя 1941–1945 годов.

«Парк обороны, территория от Артбухты до Катерной, Хрустальный парк, городской парк – названий очень много используется. Давайте проведем конкурс, как будет называться вся эта территория, это общественное пространство, чтобы у него было нормальное название», – сказал Овсянников, обращаясь к и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Александру Моложавенко.

Соответствующее распоряжение о проведении конкурса Овсянников поручил внести на ближайшем заседании правительства Севастополя в четверг.

Напомним, строительство в Севастополе грандиозного культурного и образовательного центра будет реализовываться в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина. 

Правительство Севастополя одобрило обращение фонда «Национальное культурное наследие» о выделении без конкурса трёх земельных участков на мысе Хрустальном общей площадью 18,3 гектара для строительства масштабного музейного комплекса с общим объёмом инвестиций около 25 млрд рублей.

Этот фонд был основан в июне этого года Мариинским театром, Эрмитажем, Третьяковской галереей и Большим театром. Его возглавляет экс-заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров, в 2012–2015 годах также занимавший должность первого вице-президента госкорпорации «Олимпстрой».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх