На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

Сторонники экс-президента Киргизии отбили его у силовиков. Возле резиденции продолжаются бои

Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева сумели не допустить его задержания во время штурма резиденции, несколько силовиков сдались. Сообщается, что сторонники Атамбаева вооружены. Ранее в СМИ появилась информация о задержании силовиками экс-президента.
Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев не был задержан спецназовцами, о чем ранее сообщали СМИ. Он держал оборону в резиденции и вышел к своим сторонникам. Заявление прессе политик пока не делал, передает Kloop.kg.

Есть также информация, что возле резиденции произошел взрыв, начался пожар. Сторонники Атамбаева строят баррикады на дорогах перед его домом. Возле резиденции возникли серьезные проблемы с телефонной связью, почти исчез мобильный интернет, абоненты нескольких сотовых операторов лишились всякой связи. Во время штурма несколько телеканалов перестали выходить в эфир, в селе Кой-Таш, где находится резиденция, отключен свет, сообщает "Сноб".

Ранее сторонники политика вынесли из его резиденции нескольких сдавшихся бойцов. Официальной информации о пострадавших нет, но в Минздраве страны сообщили, что к ним везут одного сотрудника спецназа — он ранен в грудь через бронежилет, пишет Znak. На месте ЧП находится скорая помощь. Информации об убитых нет.

О начале штурма «Интерфаксу» сообщила представитель Социал-демократической партии Киргизии Кундуз Жолдубаева. Спецслужбы утверждают, что в операции по задержанию Атамбаева боевое оружие не применялась, использовались только резиновые пули. Тем не менее поступила информация, что ранены больше десятка человек. Двое мужчин госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Действующий президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков прервал отпуск и уже направляется в Бишкек.

Наопмним, в конце июня 2019 года парламент Киргизии снял неприкосновенность с Атамбаева и лишил его статуса экс-президента и одновременно иммунитета от уголовного преследования. Это произошло после того, как Генпрокуратура страны поддержала обвинения, которые выдвигал парламент против экс-президента Киргизии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх