На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Экс-проректора МГУ подозревают в преднамеренном банкротстве фирмы

Алексея Гришина, являющегося соучредителем ООО «Инвест-Альянс», задержали сегодня в Москве

В рамках расследования уголовного дела о преднамеренном банкротстве ООО «СДС-Управление строительства» в Москве задержан бывший проректор МГУ и экс-министра строительства Самарской области Алексея Гришина. Об этом сообщила пресс-служба Следкома РФ.

Гришин является соучредителем ООО «Инвест-Альянс», в которое входит ООО «СДС-Управление строительства». По версии следствия, руководство «СДС» с целью банкротства компании заключило договор, согласно которому долг ООО «Мордовдевелопмент» в 865 миллионов рублей передали другой организации. Эта организация, в свою очередь, получила от должника простые векселя на сумму более 894 миллионов рублей. Правоохранители уверены в фиктивности данной сделки.

Позже мордовский суд признал «СДС – Управление строительства» банкротом. Ущерб кредиторам оценили в 183 миллиона рублей.

Сейчас Гришин доставлен в Саранск, где его допрашивают. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. В результате обысков в его доме, квартире и рабочем кабинете были изъяты деньги, ювелирные украшения, финансовые документы.

По данным «РИА Новости», Гришин значился проректором МГУ еще во вторник, 4 августа, а сегодня соответствующая информация с сайта университета исчезла.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх