На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Экспресс-тестирование на коронавирус введут на блокпостах Севастополя

Блокпосты на въездах в город продолжат работу даже после снятия режима обязательной изоляции населения

Блокпосты на въездах в Севастополь со стороны Республики Крым, организованные для противодействия распространению коронавируса, продолжат работать, даже если в городе будет снят режим обязательной изоляции населения. Об этом сегодня сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Мы усилим контроль над этой ситуацией (въезжающих в Севастополь людей — прим.), — сказал Развожаев в эфире правительственного телеканала «СТВ». — Сейчас появились экспресс-тесты <на наличие коронавируса>, они наконец-то получили регистрацию в нашей стране, ими можно пользоваться и доверять их результатам. Мы планируем их закупить и передать их в том числе на блокпосты. Если у нас эта технология заработает, мы сможем отказаться от изоляции <въезжающих в город людей> в обсерваторе, мы сделаем тотальное тестирование на въезде в Севастополь — это 10-минутное ожидание результата».

Если экспресс-тесты, которые могут поступить в город на следующей неделе (18-22 мая — прим.) покажут свою результативность и власти Севастополя поймут, что при пересечении блокпостов у человека — севастопольца — нет заболевания, то этот человек сможет находиться в 14-дневной изоляции у себя дома, а не в обсерваторе, уточнил врио губернатора.

«Мы с помощью новой технологии сможем сделать действенную защиту <от коронавируса>. И пройти тестирование на въезде — гораздо проще, чем согласиться на двухнедельное пребывание в обсерваторе», — добавил Михаил Развожаев.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх