На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Главу СК Волгоградской области обвинили в поджоге дома губернатора

Речь идет о генерал-лейтенанте Михаиле Музраеве, которому выдвинули обвинения сразу в нескольких преступлениях

Бывшего руководителя управления Следкома по Волгоградской области – генерал-лейтенанта Михаила Музраева – обвинили в терроризме, незаконном обороте оружия и использовании полномочий вопреки интересам службы. Об этом со ссылкой на «ТАСС» пишет «Лента.Ру».

В частности, генералу вменяют организацию поджога дома губернатора области Андрея Бочарова. Инцидент произошел в 2016 году, когда неизвестные пробрались на участок главы региона и пытались поджечь стену дома. Злоумышленников задержали и один из них дал показания на Музраева. Адвокаты генерала настаивают на невиновности подзащитного, так как именно он раскрыл дело о попытке покушения на Бочарова.

Кроме того, в материалах дела также идет речь о поджоге киоска и автомобиля, хищении пшеницы на 24 миллиона рублей, причинении тяжкого вреда здоровью местного бизнесмена. Также в кабинете экс-главы СК обнаружили патроны. Генерал не признал своей вины и заявил, что боеприпасы ему подбросили во время обыска и что на них нет следов его ДНК. 

Также Музраева обвиняют в непривлечении к ответственности криминального авторитета Виталия Брудного, который совершил покушение на убийство конкурента.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх