На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

У Путина заявили об улучшении экономической ситуации в стране

Президент России Владимир Путин во время совещания по вопросам осуществления мер соцподдержки, которое прошло накануне, коснулся темы общего экономического состояния РФ.

«Насколько я вижу по документам, инфляция у нас немного замедляется и рубль стал укрепляться», — сказал глава государств.

На это глава Минэкономразвития России Максим Решетников ответил, что в его ведомстве рассчитывают, что по итогам 2020 года «инфляция наш прогноз в четыре процента не превысит».

«И та регулярная динамика, которая у нас на сегодняшний момент есть, это подтверждает», — отметил Решетников.

Глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина подтвердила, что инфляция остается в пределах четырех процентов. Она добавила, что в апреле-мае темп роста цен «на определенный вид товаров» замедлился по сравнению с подъемом цен в марте. В связи с улучшением общей экономической картины Набиуллина допустила продолжение снижения ключевой ставки Банка России.

«Мы уже снижали ключевую ставку, и если ситуация будет развиваться в соответствии с нашими ожиданиями, с нашим прогнозом, у нас есть потенциал для дальнейшего снижения процентной ставки, чтобы поддержать спрос в экономике, особенно в период, когда постепенно снимаются ограничительные меры», — сказала она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх