На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Экс-инспекторы ГИБДД Севастополя «сядут» за взятки

Балаклавский районный суд города Севастополя вынес обвинительные приговоры бывшим сотрудникам ГИБДД, пойманным на коррупции.

Суд признал виновными сотрудников ГИБДД города Севастополя в неоднократном получении взяток. С февраля по март 2018 года они не стесняясь брали деньги с водителей во время патрулирования города. Автолюбители давали инспекторам различные суммы, чтобы избежать ответственности за нарушения ПДД.

Взяточники установили твердые расценки. К примеру, те, кто игнорировал разметку и дорожные знаки, платили до 4000 рублей, в зависимости от тяжести проступка. Проезд на красный обходился от 1000 до 3000 рублей. Избежать ответственности могли даже пьяницы — правда, для этого нужно было раскошелиться на сумму от 20 тыс. до 50 тыс. рублей. Столько же примерно стоила езда без прав.

Взяточничество поставили на поток — один из осужденных за короткое время собрал дань более чем с 10 водителей. Также инспекторы действовали сообща — доказаны два таких эпизода.

Подсудимые признали вину частично — только по тем случаям, когда сумма взятки не превышала 10 тыс. рублей. Но суд поверил не им, а уликам.

Один из бывших инспекторов отправится в колонию на 5 лет, второй — на 4,1 года. Отбывать наказание они будут в учреждении строгого режима.

Кстати, любители давать взятки тоже привлечены к ответственности. В отношении водителей возбуждены уголовные дела, по ним вынесены приговоры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх