На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В СИЗО Симферополя ввели карантин по кори

Ряд камер симферопольского следственного изолятора (СИЗО №1) закрыты на карантин из-за кори. Об этом сообщили Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по РК и Севастополю, передает телеканал «Крым 24».

«В связи с выявлением случаев заболевания корью в СИЗО-1 города Симферополя на ряд камер наложен карантин. В соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации в следственном изоляторе проводятся противоэпидемические мероприятия. Контактным лицам проведена иммунизация против кори», – говорится в сообщении телеканала.

В симферопольском СИЗО заключенные болеют корью
О том, что заключенные симферопольского СИЗО болеют корью, «Примечаниям» сообщили близкие депутата алуштинского горсовета Павла Степанченко, ожидающего в исправительном учреждении апелляции по делу о вымогательстве. 

Об эпидемии кори в крымском СИЗО также писала на своей странице в Facebook уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. По ее информации, всех заболевших помещают в медсанчасть, где содержатся те, кто ранее корью не болел.

Издание «Крым.Реалии» со ссылкой на адвоката одного из заключенных сообщает о двух камерах, находящихся под карантином. Эпидемиологическая ситуация усугубляется тем, что больных и здоровых заключенных возят в суд в одном автозаке, говорят адвокаты.

Корь пришла в Крым с Украины, где регистрируются самая высокая в мире заболеваемость этой вирусной инфекцией. В 2018 году заболели 35 тысяч человек, а за первые 3 месяца 2019 года – еще 25 тысяч, сообщало BBC. Причина роста заболеваемости – отсутствие иммунитета у взрослых и повальный отказ от вакцинации детей. Взрослые лишены иммунитета по двум причинам: они либо прививались не по графику (сделали только одну прививку из двух положенных), либо получили некачественную вакцину. Поэтому украинские медики рекомендуют всем взрослым еще раз сделать прививку от кори.

В Крыму за первые 4 месяца 2019 года было зарегистрировано почти 150 случаев заражения корью, сообщал региональный Роспотребнадзор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх