На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Развожаев сказал о роли прокуратуры в узаконивании украинских недостроев

Губернатор Севастополя хочет «положительно решить» болезненные для девелоперов вопросы, в том числе о возведении многоквартирных домов в центре города

Украинские долгострои в центральной части города должны быть завершены, потому что «они не украшают Севастополь», потребовал губернатор Михаил Развожаев.

«Надо принимать решение — застраивать», — сказал Развожаев в эфире правительственного ТК «СТВ».

Он добавил, что в Севастополе есть сотня проблемных многоквартирных домов, оставшихся с украинского периода и не введенных в эксплуатацию, в большинстве этих МКД, имеющих статус стройплощадок, уже живут люди.

«Такой конгломерат нерешаемых проблем, которые точно надо решить. Этот список — конечный. Те дома, которые мы рассматриваем (для узаконивания и ввода в эксплуатацию — прим.), входят в этот список, который выработан совместно с прокуратурой города, который на контроле прокуратуры. Я благодарен прокурору города. Потому что мы там, где есть очень сложные вопросы, очень тщательно прорабатываем решения, чтобы все выполнить в правовом поле», — пояснил Развожаев.

Глава города отметил, что «этот пул закрытый (список из ста домов — прим.)» будет рассмотрен в правительстве Севастополя, но «я не могу сказать на 100%, что удастся позитивно, положительно решить все эти вопросы, но будем стараться максимально (это сделать — прим.)». В том числе вкладывая бюджетные деньги в такие объекты и используя «прокладку» фонда обманутых дольщиков, создаваемого правительством Севастополя.

«Это приведение в порядок того наследия, которое досталось, — пояснил губернатор, установив себе срок. — Год или больше понадобится, чтобы все эти вопросы закрыть, но все равно буду системно этим заниматься».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх