На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Симферополь могут проложить постоянный водовод из Белогорска

Этот вопрос местные власти обсуждают с министерством экономического развития России

В Крыму будет построен постоянный водовод из водохранилищ Белогорского района в Симферополь, жители которого получают воду по часам. Об этом заявил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров во время рабочей поездки в Крым, сообщила пресс-служба ведомства.

«Мы рассмотрели сегодня вопрос не на временной схеме, а совместно с регионом этот вариант обсчитаем и рассмотрим строительство стационарного водовода, который будет работать на постоянной основе», – сказал Назаров и уточнил, что речь идет о водопроводе из Тайганского и Белогорского водохранилищ в Симферопольское.

А чтобы не лишать воды восточную часть полуострова, в ближайшее время в эксплуатацию введут Нежинский, Просторненский и Новогригорьевский водозаборы

Кроме того, Минэкономразвития РФ рассматривает проект наполнения Межгорного водохранилища в Крыму за счет сбора паводковых вод крымских рек.

Напомним, 10 августа состоялся запуск водовода, который недавно прорвало возле крымской столицы. Он будет доставлять из Тайганского водохранилища в Симферопольское около 50 тысяч кубометров воды в сутки.

Ранее «Примечания» узнали о том, что крымские власти заключат госконтракт с московской обсерваторией. Учреждение должно обеспечить выполнение «экспериментальных авиационных работ по активному воздействию с целью искусственного увеличения осадков для увеличения притока воды в водные объекты». Призывать осадки, как мы писали, будут с помощью реагентов, запускаемых с чудо-самолета главы Крыма Аксенова.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх