На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Российская туристка пожаловалась на пренебрежение риском COVID-19 в самолетах из Турции

Обеспечение антикоронавирусной безопасности ложится на плечи пассажиров авиакомпаний

Россияне рассказали, как обстоят дела с организацией рейсов из Турции. Они надеялись, что в аэропортах и в салонах самолетов будут введены самые строгие санитарные меры во избежание заражения коронавирусной инфекцией. Но туристы ошиблись: заботиться о собственном здоровье им пришлось самостоятельно. 

Подписчица группы «Турция Аланья Махматлар. Начало новой жизни» в Facebook Анна Безикова поделилась информацией о том, как она возвращалась в Москву с турецкого курорта в Аланье. Девушка воспользовалась услугами авиакомпании Pegasus. Прямых рейсов из Аланьи в российскую столицу нет, поэтому пришлось лететь транзитом через Стамбул. Носить маску в самолете было обязательным условием - и единственным. Никто не измерял температуру у пассажиров. Социальное дистанцирование не было соблюдено. 

По прилете в Стамбул Анна хотела сдать тест на наличие коронавирусной инфекции. В аэропорту ей не смогли подсказать местоположение экспресс-лабораторий. Пришлось отправиться на поиски самостоятельно. Пройти тест девушка так и не смогла. Между рейсами у нее было мало времени, а тест делают как минимум шесть часов. Причем результаты тестов выдают только лично в руки в бумажном виде. 

В Москву из Стамбула Анна Безикова летела на самолете авиакомпании «Победа». Когда она прибыла в Россию, температуру ей не измеряли. Сотрудники аэропорта только попросили заполнить анкету с рядовыми вопросами: откуда и куда. Никто из персонала воздушной гавани не уведомил, что после возвращения из-за рубежа нужно в течение 72 часов пройти тест на коронавирус.

Некоторые пользователи осудили Анну за ее неосведомленность. Другие, напротив, поддержали. Ведь нигде нет информации о том, что сразу после возвращения в Россию нужно сдавать тест. 

Роспотребнадзор регламентировал правила возвращения российских туристов. Если вернувшиеся граждане в течение трех дней не пройдут тест на коронавирус, им грозит штраф на сумму от 15 до 40 тысяч рублей. Кстати, результаты анализов нужно вносить на сайт Госуслуг.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх