На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольцев будут доставлять на прием к Развожаеву электричкой

В городской железнодорожный маршрут хотят включить Северную сторону, куда планируют переехать правительство и губернатор

Будущая городская электричка Севастополя будет проходить по трем железнодорожным веткам. Одна из них свяжет Северную часть города с Южной, заявил в интервью «НТС» севастопольский губернатор Михаил Развожаев.

По его словам, третья ветка через Мекензиевы горы имеется, ее могут несколько продвинуть. «Поскольку, если речь идет о перспективной застройке, то в генеральном плане обсуждают перевод админцентра на север, куда сразу потребуется спроектировать ветку», - заявил Развожаев.

В первоначальном проекте был часовой разрыв между рейсами, что приводило к «умножению концепции на ноль». Губернатор отметил, что не стоит говорить о понятии «городская электричка», что, по его мнению, является ерундой, так как движение должно быть с интервалом максимум в 15 минут, а еще лучше – семь минут.

Развожаев заявил, что проект нужно обсудить более подробно в связи с разрабатываемым генпланом.

Кроме того, глава Севастополя отметил, что в настоящее время изучается территория на Северной стороне, где переместят админцентр города, однако говорить, где именно он будет расположен, время еще не пришло.

Михаил Развожаев сказал, что власти сейчас смотрят, где могут проходить границы участка. «В основном речь идет о территориях, частично находящихся на землях сельскохозяйственного назначения. При обсуждении обновленного генерального плана… Сейчас не хочу называть, чтобы не вызывать лишнего ажиотажа у собственников, и не получился спекулятивный пожар», - сказал губернатор.

Он также заявил, что перенос правительства города-героя и других административных органов на Северную сторону - правильное решение.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх