На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Минтранс РФ не увидел подорожания авиабилетов и заявил о падении цен

В ведомстве опровергли данные агрегаторов билетов о росте их стоимости на 15-120%

Минтранс РФ опроверг информацию о 120-процентном подорожании авиабилетов на перелеты по России и заявил, что цены, наоборот, упали. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, что о росте цен на билеты по сравнению с 2019 годом сообщили «Известия», ссылаясь на данные таких популярных сервисов, какAviasales, «Туту.ру», Кupibilet и OneTwoTrip.

В ответ на это в Минтрансе заявили, что информация, представленная агрегаторами, не основана на данных всего рынка, поэтому не может расцениваться как реальное положение дел. При этом ведомство привело свои данные, согласно которым, уровень цен на авиабилеты на июнь 2021 года, по сравнению с уровнем 2019 года, снизился по ряду направлений. В частности, на 22% упала стоимость перелета по маршруту Москва – Ростов-на-Дону, на 18% – Москва – Кемерово, на 14% – Москва – Томск. 

Также в министерстве транспорта со ссылкой на крупные российские авиакомпании отметили, что осуществленные продажи на период с апреля по июнь 2021 года в среднем на 7% дешевле, чем за аналогичный период позапрошлого года.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх