На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Минстрой постановил устанавливать специальные окна в домах с газом

Минстрой утвердил новый свод правил "Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления". Документ опубликован на сайте Минстроя. Предписываются все требования безопасности при проектировании и эксплуатации газифицированных жилых домов. Отмечается, что новый регламент начнет действовать 6 июня 2019 года.

В частности, говорится о том, что в теплогенераторных и в помещениях самих квартир с газовым оборудованием должны быть установлены системы контроля загазованности с автоматическим отключением подачи газа.

Сигнализаторы загазованности должны быть сблокированы с быстродействующим запорным клапаном, установленным первым по ходу газа на внутреннем газопроводе жилого здания.

Для погашения давления взрыва и обеспечения устойчивости здания при взрыве газа в помещении с газовым оборудованием следует устанавливать специальные окна. Причем, правила на установку таких окон действуют с 2014 года, но до вступления в силу нового документа они практически не использовались из-за более дорогой цены по сравнению с обычными окнами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх