На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Крыма хотят узаконить джиппинг

Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило проект закона, который поможет легализовать и обезопасить услуги по автотуризму на опасных маршрутах. Соответствующий законопроект был внесён на рассмотрение комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму, однако отправлен им на доработку. Об этом сообщает "Крыминформ".

"Крыминформ" собщает, что проект закона «Об особенностях организации автомототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории Республики Крым» подготовлен профильным министерством – курортов и туризма и внесён на рассмотрение в Государственный совет главой Республики Крым.

"Предлагается урегулировать особенности организации автотуризма на маршрутах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья туристов, экскурсантов. Пролегающих по горной, горно-лесистой и труднопроходимой местности на территории Республики Крым", - сказал председатель комитета Алексей Черняк.

Он уточнил, что последняя проверка так называемых джипперов в Большой Алуште показала, что почти из полусотни «экипажей», только у одного был пакет положенных документов.

Первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр уточнил, что были случаи, когда за рулём вообще оказывались несовершеннолетние.

Как пояснил замминистра, проект соответствующего закона позволит легализовать и повысить безопасность данного вида туризма: организаторы должны быть юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, должен производиться учет транспортных средств и их осмотр перед выездом на маршруты, должны использоваться специальные фиксирующие средства для перевозки детей, маршруты должны быть маркированы и прочее.

В то же время, по словам Черняка, правовое управление крымского парламента, а также правовое управление президента Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму и местная прокуратура подали ряд замечаний и дополнений к законопроекту, поэтому он был отправлен на доработку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх