На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

S7 предупредила об угрозе остановки работы российских авиакомпаний

Российские авиакомпании могут прекратить работу, если правительство потребует перенести в Россию серверы для бронирования и продажи билетов и для регистрации пассажиров на рейсы. Об этом говорится в письме гендиректора авиакомпании «Сибирь» (входит в S7 Group) Владимира Объедкова президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимиру Тасуну, пишут «Ведомости».

Также авиакомпании хотят обязать пользоваться услугами российских провайдеров систем бронирования. Новые правила планируют ввести с 2020 года и только для внутренних рейсов, сообщили в Минтрансе. S7 из-за этого потеряет как минимум пять миллиардов рублей выручки.

Нововведения приведут или к полной остановке полетов, или к затратному переезду на новые сервера, который растянется на два-четыре года, предупреждает Объедков. Иностранные авиакомпании не смогут продавать билеты на рейсы по России.

Сейчас три крупнейшие российские авиакомпании пользуются услугами иностранных провайдеров. «Аэрофлот» — американского, S7 — швейцарского, а «Уральские авиалинии» — испанского. Лоукостер «Победа» тоже работает с американским провайдером.

Все остальные российские авиакомпании, включая четвертую крупнейшую Utair, пользуются российским провайдером «Сирена-трэвел». Единственное исключение — авиакомпания «Азимут», сотрудничающая с Национальной системой бронирования. Ее разработали госкорпорация «Ростех» и аэропорт «Внуково».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх