На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

ФСБ задержала личного охранника организатора блокад Крыма Ислямова

Сотрудники ФСБ задержали предполагаемого личного охранника организатора двух блокад Крыма Ленура Ислямова. Об этом со ссылкой на официального представителя регионального управления ФСБ Елену Варламову пишет «Крыминформ».

Мужчина подозревается в участии в деятельности формирования «Батальон имени Номана Челебиджихана», признанного экстремистским и запрещенного в России. По данным силовиков, задержанный непосредственно участвовал в продуктовой блокаде полуострова и иных акциях, а также был личным охранником экс-вице-премьера Крыма и организатора этих блокад Ленура Ислямова.

Возбуждено уголовное дело об участии в деятельности незаконного вооруженного формирования. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы. Суд арестовал его на два месяца.

Напомним, что Верховный суд Крыма в 2020 году признал находящегося в Украине Ленура Ислямова виновным в организации блокад полуострова. Его осудили по трем статьям УК РФ и заочно приговорили к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить «Крымэнерго» 1,1 миллиарда рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх