
Кроме того, по ее словам, указанные объёмы импорта равнозначны ежегодным потерям 45 тыс. рабочих мест в стране.
«Украина в прошлом году заняла третье место в мире по объёмам импорта секонд–хенда, впереди только Пакистан и Малайзия», — сказала Изовит.
Она добавила, что в этой же десятке находятся Кения, Индия и Тунис. При этом, как подчёркивают в «Укрлегпроме», безопасность поступающего секонд–хенда никто не контролирует.
«Импортёры секонд–хенда, пользуясь законодательной возможностью бесконтрольной торговли, уже не первое десятилетие говорят нам, что бедные пенсионеры не могут себе позволить ничего, кроме секонд–хенда. Но если все будут платить налоги, то пенсионеры получат достойные пенсии и смогут покупать себе качественные товары», — сообщила она.
Свежие комментарии