На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Оптово-распределительный центр в Крыму построят на связях с Ткачевым

В крымском правительстве рассказали, кто им поможет выполнить поручение Путина

Компания «ПУД», имеющая сеть продуктовых магазинов на полуострове, построит оптово-распределительный центр в Республике Крым. Об этом сообщил председатель регионального правительства Юрий Гоцанюк, информацию которого приводит телеканал «Крым 24» со ссылкой на агентство «ТАСС».

О таком центре на 20 тысяч тонн хранения, который построят на 20 гектарах в Красногвардейском районе, и компании, которая будет привозить туда продукты из материковых регионов ранее заявил глава Крыма Сергей Аксенов, даже определена компания, которая будет привозить продукты из материковых регионов. Сказать об этом Аксенова вынудила январская жесткая критика со стороны президента России Владимира Путина.

Глава государства, просьбы и решения которого саботируются местными чиновниками, давал поручение, касающееся строительства на полуострове логистических центров, еще в декабре 2016 года. Касающееся этого же поручение Путин дал в феврале этого года: правительство РФ и власти Республики Крым и Севастополя должны принять решение о поддержке строительства на Крымском полуострове оптово-распределительного центра, предусмотрев софинансирование из федерального бюджета 20% расходов сметной стоимости строительства объекта.

«ПУД» и связь с Ткачевым

Согласно информации, размещенной на сайте ООО «Пуд», в сети компании по состоянию на 12 марта 2020 года работают 77 магазинов, обслуживающие ежедневно от 100 000 до 200 000 клиентов, в Республике Крым, Севастополе и Краснодарском крае. Согласно данным специальной оценки условий труда на 10 февраля 2020 года, в компании трудоустроены 2 893 человека. У «ПУД» уже есть свои оптово-распределительный центр площадью больше 35 000 квадратных метров и свой автопарк.

Магазин сети «ПУД». Фото pudmarket.ru

ООО «ПУД» зарегистрировано в июне 2015 года в Симферополе, согласно данным ЕГРЮЛ РФ и системы Rusprofile. Руководителем фирмы сейчас является Игорь Брагин — бывший индивидуальный предприниматель из Ставропольского края. До него директорами компании были Роман Стефанов и Ирина Румянцева.

Что касается собственников ООО «ПУД», с этим посложнее. С момента регистрации фирмы в июне 2015 года до сентября 2015 года единственным владельцем фирмы был Евгений Ильинков. Его сменило ООО «Русский продторг».

Обществом с ограниченной ответственностью «Русский продторг» с августа 2017 года единолично владеет офшорная кипрская фирма «Альтаис Холдингс Лимитед»; с сентября 2015 года по август 2017 года собственниками «Русского продторга» были «Альтаис Холдингс Лимитед» и ООО «ПУД»; с августа 2015 года по сентябрь 2015 года «Русским продторгом» владели «Альтаис Холдингс Лимитед» и Евгений Ильинков. Кстати, Ильинков и упомянутая выше Румянцева были директорами ООО «Русский продторг».

Компания «Русский продторг» перестало быть собственником ООО «ПУД» в июле 2017 года — и хозяевами общества с ограниченной ответственностью «ПУД» стали офшорная фирма «Астрид Файненс ИНК.» (Маршалловы острова) и компания «В-Траст» (Республика Крым), которые владеют ООО «ПУД» по сей день. Доли «Астрид Файненс ИНК.» и «В-Траст» с сентября 2018 года находятся в залоге у «Российского сельскохозяйственного банка».

«Астрид Файненс ИНК.» и ООО «ПУД» владеют краснодарской фирмой «Берковец», собственниками которой ранее были украинские ООО «АТБ-Инвест», «АТБ-Торгстрой», «Риал Истейт», «Истрейт». Именно группа компаний «АТБ» создала на Крымском полуострове сеть своих магазинов «АТБ», которые после Русской весны сменили вывеску на «ПУД» и перешли к одноименной компании.

Конечный собственник «Астрид Файненс ИНК.» скрыт от публичного доступа, а фирма «В-Траст» по «замкнутой системе» принадлежит ООО «ПУД». Директор ООО «В-Траст» — Мария Лисицина также управляет упомянутым выше краснодарским ООО «Берковец», симферопольским ООО «Реверс» (которым владеет «ПУД» ), симферопольским ООО «Эссо-Крым» (им владеет «Реверс») и краснодарским ООО «Агроактив». «Агроактив» записан на Лисисицину (99%) и ООО «РСХБ-Финанс» (1%), которым владеют ООО «ТД «Агроторг» и ООО «ТДА Тульский». 99,9999% «Агроторга» принадлежат «Российскому сельскохозяйственному банку», а «Тульский» полностью принадлежит «Агроторгу». Ну, а председателем наблюдательного совета «Российского сельскохозяйственного банка» был Александр Ткачев, когда занимал пост главы Минсельхоза России.

Экс-министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Фото пресс-службы президента РФ

Ткачев, как и Лисицина, с Кубани. Он ранее был губернатором Краснодарского края, в администрации которого Лисицина была начальником отдела правового департамента. Издание «Общая газета» указало на то, что фирма «Агроактив», совладельцем которой записана Лисицина, контролируется агрокомплексом имени Ткачева — структура семьи (уже бывшего) министра сельского хозяйства России. О том, что именно агрокомплекс имени Ткачева получил активы «ПУД» прямо писало издание «Рамблер/Финансы» со ссылкой на агентство «ФедералПресс».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх